Медицина Красота Диагностика Акции
Главная Статьи
Исскуственная инсеминация...

Исскуственная инсеминация

Часто бездетные пары задаются вопросом, где сделать инсеминацию в Москве. Прежде чем дать ответ, хотелось бы понять, что такое это такое и кому ее назначают.

Инсеминация – это один из способов лечения бесплодия, при которой в полость матки пациентки вводится сперма донора без традиционного полового акта. Попросту говоря, это процедура оплодотворения, схожая с ЭКО, только стоимость инсеминации в Москве в разы меньше.

Данная процедура проводится после тщательного обследования супружеской пары и определения показаний и противопоказаний для проведения данного метода лечения бесплодия.

Инсеминация в медцентре «Медицина и Красота» в Москве

Инсеминация в медцентре «Медицина и Красота» в Москве

Часто бездетные пары задаются вопросом, где сделать инсеминацию в Москве. Прежде чем дать ответ, хотелось бы понять, что такое это такое и кому ее назначают.

Инсеминация - это один из способов лечения бесплодия, при которой в полость матки пациентки вводится сперма донора без традиционного полового акта. Попросту говоря, это процедура оплодотворения, схожая с ЭКО, только стоимость инсеминации в Москве в разы меньше.

Данная процедура проводится после тщательного обследования супружеской пары и определения показаний и противопоказаний для проведения данного метода лечения бесплодия.

Кому стоит прибегнуть к инсеминации

Существует много ситуаций, при которых зачатие традиционным способом не представляется возможным. Например:

  • Оплодотворяющая способность спермы снижена (олигозооспермия, астенозооспермия, олигоастенозооспермия);
  • Изменившиеся свойства слизи в шейке матки препятствуют оплодотворению;
  • Вагинизм.

Если имеются данные симптомы, врач может рекомендовать сделать искусственную инсеминацию. В Москве эту процедуру можно пройти в нашем центре, если у вас нет таких противопоказаний, как:

  • Опухоли в яичниках;
  • Злокачественные образования;
  • Противопоказания к вынашиванию беременности.

Как проходит процедура

Непосредственно перед оплодотворением необходимо провести ряд исследований состояния организма женщины и донорской спермы Первичная консультация акушер-гинеколога супружеской пары или желающей забеременеть женщины у нашего врача поможет определить, из каких этапов будет состоять инсеминация.

При проведении искусственной инсеминации используются различные методы «улучшения» свойств спермы донора (эякулята): центрифугирование, прибавление к эякуляту вспомогательных средств( ферментов, витаминов) или разведение его при густой, вязкой консистенции. Эякулят вводится в полость матки, нередко неоднократно (до 3-4 раз) в периовуляторный период, который определяется у пациентки заранее.

Прежде чем провести инсеминацию, выясняют оптимальное время проведения процедуры (когда фолликул достаточно созреет и будет готов к оплодотворению). Для этого с 8-9 дня проводят ультразвуковой мониторинг. Когда фолликул увеличивается до 17-18 мм, инъекционно вводят ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). После этой инъекции овуляция наступает через 36 часов. В течение этого времени проводят инсеминацию.

Процедура делается без анестезии, потому как не приносит женщине никаких болезненных ощущений. Сразу после нее можно вести обычный образ жизни. Для наблюдения за динамикой изменения состояния рекомендуется посетить нашу клинику и сделать УЗИ.

Искусственная инсеминация - достаточно успешный способ лечения бесплодия. В 20% случаев при проведении искусственной инсеминации наступает беременность. В нашей клинике Вы сможете также выбрать и подходящую программу ведения беременности после инсеминации.

Цена в Москве на данную процедуру будет колебаться в зависимости от сложности программы и профессионализма клиники. В клинике работают специалисты высокой квалификации со стажем работы 25-30 лет, кандидаты медицинских наук, врачи высшей квалификационной категории.

В нашей клинике мы готовы предложить максимально комфортные цены на инсеминацию в Москве. Мы сделаем все для того, чтобы получить положительный результат за минимальное время.

Уважаемые пациенты!
Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению прейскуранта, размещенного на сайте.
Просим вас уточнять стоимость услуг в регистратуре клиники или по телефону +7 499 372-05-62
Размещенный прейскурант не является офертой. Медицинские услуги оказываются на основании договора.

Записаться на приём

Наши доктора проводят диагностику и лечение различных заболеваний с использованием современных технологий.

На сколько была полезна статья?

Другие статьи

Записаться на прием

Записаться на прием

Время приема *

Подтвердите запись

Мы отправили вам бесплатное смс с кодом. Для подтверждения записи введите код.

Заказать звонок

Оставить отзыв